404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как перерегистрировать право собственности на недвижимость, чтобы доли дома считались отдельными строениями?

Где и как придать дому соглассно п.1 ч.2 ст.49 статус блочной постройки на две семьи, с дальнейшей целью перерегистрировать его так, чтобы каждой семье принадлежал лиш их блок, а не соответствующие доли от всего дома. С учетом, что регистрирующие организации не хотят сейчас это делать под предлогом отсутствия законодательства - ждут каких-то ужесточающих законов ???

Частный дом под одной крышей имеет две полностью независимые, автономные части с отдельными входами и отдельными лицевыми счетами. Находится в долевой собственности с проживанием разных семей (1/4+1/4 и 1/4+1/4). Земельный участок в долгосрочной аренде.

IMG__201609267IMG__201609267__083815.jpg__083815.jpg
IMG__201609267IMG__201609267__083913.jpg__083913.jpg
12 Октября 2016, 14:31, вопрос №1405414 Игорь Владимирович, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
145
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть выкопировку или тех.план дома.

С блокироанной застройкой не всё так просто, чтобы получить статус такого дома нужно его реконструировать.

С уважением, Павел Попов.

03 Февраля 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут