Как перерегистрировать право собственности на недвижимость, чтобы доли дома считались отдельными строениями?

Где и как придать дому соглассно п.1 ч.2 ст.49 статус блочной постройки на две семьи, с дальнейшей целью перерегистрировать его так, чтобы каждой семье принадлежал лиш их блок, а не соответствующие доли от всего дома. С учетом, что регистрирующие организации не хотят сейчас это делать под предлогом отсутствия законодательства - ждут каких-то ужесточающих законов ???

Частный дом под одной крышей имеет две полностью независимые, автономные части с отдельными входами и отдельными лицевыми счетами. Находится в долевой собственности с проживанием разных семей (1/4+1/4 и 1/4+1/4). Земельный участок в долгосрочной аренде.

  • IMG__201609267__083815
    .jpg
  • IMG__201609267__083913
    .jpg
, Игорь Владимирович, г. Пятигорск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть выкопировку или тех.план дома.

С блокироанной застройкой не всё так просто, чтобы получить статус такого дома нужно его реконструировать.

С уважением, Павел Попов.