Пособие до 1,5 лет на срочном трудовом договоре

Добрый день! Работаю по срочному ТД (основной сотрудник в декретном). Так случилось, что сама в положении. Руководитель сказал, что на пособие до 1,5 не рассчитывать! Правомерно ли это? Ведь не факт, что основной работник выйдет из декрета, а я ведь работаю до момента выхода его... Спасибо заранее за ответы!

, Елена, г. Нижний Новгород
Айдар Хисматов
Юрист
Здравствуйте.
До выхода основного работника на работу, Вас уволить не могут. Соответственно Вы получаете все положенные пособия, если до того как Вы выйдете на работу, основной работник не выйдет на работу