352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как решить конфликт по стоянке возле дома?

добрый день.подскажите пожалуйста.у меня такая проблема.паркую машину под своими окнами,от моей машины также остается свободный проезд для других машин,при этом я не заезжаю на газон и тротуар,но соседка из соседнего подъезда уже достала,ей мешает машина,то ей в окно воняет,хотя машина не стоит заведенная больше 2 минут,то говорит что скорая не проезжает,подскажите статьи законов по такой ситуации и на что я имею право?слышала что если земля не приватизирована,могу ставить только не на газоне и не закрывать подъезд

12 Октября 2016, 13:59, вопрос №1405370 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
58
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Загородникова Наталья
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 58ответов
  • 6отзывов

Добрый день, Екатерина. В соответствии о ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Земельный участок переходит в общую долевую собственность владельцев квартир с момента постановки его на кадастровый учет.Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Таким образом, Вы как србственник квартиры в этом доме вправе использовать земельный участок для стоянки своего автомобиля, при условии, если не нарушаете нормы действующего зак-ва (газон, создание препятсвий для проезда др. автотранспорта).

12 Октября 2016, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33