Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Определение дня увольнения по сокращению штатов

Меня должны уволить по сокращению штатов 14 октября 2016 г.

По 13 октября включительно я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я заболела. С 6 октября по 14 октября у меня больничный. Больничный на данный момент еще не закрыт. Какого числа меня должны уволить ?

12 Октября 2016, 13:38, вопрос №1405363 Ирина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Только после выхода с больничного, т.е. 15 октября.

    Увольнение в связи с сокращением штатов является увольнением работника по инициативе работодателя, которое не допускается в период временной нетрудоспособности работника.

    В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

    Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
    12 Октября 2016, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.