528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Начисление процентов к зарплата

педагогический стаж с 2002г уволился в 2013г восстановился в 2015г добавку к зарплате получаю как вновь прибывший, правомерно ли это?

12 Октября 2016, 13:23, вопрос №1405314 Владислав Купрейчик, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
526
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владислав!

У Вас должно быть Положение об оплате труда, в котором условия выплаты за стаж должны быть прописаны.
Если нет, обратитесь в Департамент образования, но согласноЕдиным рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год надбавка за выслугу лет должна считаться суммарно, в зависимости от общего педагогического стажа работы.
IV. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений
6. Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются:
… в) в муниципальных учреждениях — соглашениями, коллективными договорами, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
8. В случаях, когда размер оплаты труда работника зависит от стажа, образования, квалификационной категории, государственных наград и (или) ведомственных знаков отличия, ученой степени, право на его изменение возникает в следующие сроки:
— при УВЕЛИЧЕНИИ стажа непрерывной работы, педагогической работы, выслуги лет, — со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в учреждении,
или со дня представления документа о стаже, дающем право на соответствующие выплаты.

С Уважением!

12 Октября 2016, 15:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут