Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять телефон в течении 14 дней, если сильно греется?

Добрый день, купила три дня назад айфон, телефон не держит заряд и сильно греется, могу ли я обменять товар сразу, или придется отдавать телефон на экспертизу придется?

12 Октября 2016, 13:20, вопрос №1405309 Юлия, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вера
    г. Ярославль
    Общаться в чате

    Добрый день! Юлия

    В течении 15 дней со дня передачи потребителю товара при обнаружении
    любого недостатка производственного характера потребитель по своему
    выбору вправе предъявить любое из требований предусмотренных ст.18
    Закона РФ «О защите прав потребителей», а именно:

    — потребовать замены на товар этой же марки (модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
    товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
    третьим лицом; — отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Для этого лучше всего составить письменную претензию (в двух
    экземплярах), где напишите, кода был приобретён товар, когда и какие
    недостатки Вы обнаружили. После чего, ссылаясь на нормы закона,
    потребуйте обмена товара ИЛИ возврата денег (одно их двух). Эту
    претензию вместе с телефоном несёте в магазин, где покупали. Один
    экземпляр претензии с отметкой о принятии Вам должны вернуть. А дальше
    ждите результатов.

    12 Октября 2016, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.