144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли в рамках судебного заседания просить о рассрочке платежа?

Подал заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения.Если суд не поддержит мое заявление ,могу ли я на этом же судебном заседании просит судью предоставить мне рассрочку и в какой момент это лучше сделать:до оглашения решения об отсрочке или после оглашения решения.

12 Октября 2016, 13:01, вопрос №1405308 Марат, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марат!

Данное заявление подается после вынесения решения суда.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

12 Октября 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
232
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марат!

Как я понимаю, заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения вы уже подали, и в принципе правильно, но следует учесть, что рассматривать данное заявление суд будет только после вступления решения в законную силу.

Полагаю, что в ходе самого судебного заседания Вы также вы также можете заявлять ходатайство об отсрочке исполнения. Судья по своему усмотрению решит, что делать. Но здесь видимо, он попросит подавать соответствующее заявление через канцелярию (которое Вы уже подали).

12 Октября 2016, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут