Недвижимость и брак

Добрый день! Планирую выйти замуж, в собственности есть квартира, в случае развода, я ничего не потеряю? и Как поступить, если я буду покупать квартиру уже будучи в браке?

, Ольга Зотова, г. Санкт-Петербург
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, составьте брачный договор и там всё по пунктам укажите.

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все, что было у каждого в собственности до свадьбы, остается у каждого в собственности и после развода.

Все, что появилось во время брака, кроме имущества по дарению, делится поровну.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Ольга Зотова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Если я во время брака буду покупать недвижимость, у меня 2 варианта:

1. Оформить во время сделки брачный контракт

2. Либо оформить приобретаемую недвижимость на маму, а она на меня сделает договор дарения, верно?

Все правильно.

Все, что вам подарили, даже муж, это все ваша собственность.