Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Недвижимость и брак
Добрый день! Планирую выйти замуж, в собственности есть квартира, в случае развода, я ничего не потеряю? и Как поступить, если я буду покупать квартиру уже будучи в браке?
, Ольга Зотова, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Здравствуйте.
Все, что было у каждого в собственности до свадьбы, остается у каждого в собственности и после развода.
Все, что появилось во время брака, кроме имущества по дарению, делится поровну.
С уважением, Анатолий Старостенко.
Похожие вопросы
Бывший супруг возбудил исполнительное производство по которому хочет, чтобы я отдала ему вторые ключи от его машины и документы на недвижимость
Бывший супруг возбудил исполнительное производство по которому хочет, чтобы я отдала ему вторые ключи от его машины и документы на недвижимость. Но у меня их нет, а машиной я его никогда не управляла. Возбуждено исполнительное производство. 5 дней на добровольное погашение. Что делать?
Имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
Могут ли приставы изьять и выставить на реализацию недвижимость должника, если он ежемесячно погошает долг в размере 50% от зарплаты?
Могут ли приставы изьять и выставить на реализацию недвижимость должника, если он ежемесячно погошает долг в размере 50% от зарплаты ?
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Я имею долю 1\20 недвижимости, мать имеет 14\20.
После смерти матери я имея право в наследство не вступаю (никто не вступает).
Остальные доли находятся у умерших родственников.
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Так как понять мой брак расторгнут или нет?
2021 году я подала в суд на расторжение брака. Через какое то время мне позвонили и сказали приехать за судебным приказом. Но с мужем мы пришли к примирению и я приказ не забрала, а в течении месяца восстановила свидетельство о браке. Сейчас прочитала информацию, что все юристы уверяют, что брак был расторгнут. Но мое свидетельство везде правомочно. Так как понять мой брак расторгнут или нет?
Спасибо! Если я во время брака буду покупать недвижимость, у меня 2 варианта:
1. Оформить во время сделки брачный контракт
2. Либо оформить приобретаемую недвижимость на маму, а она на меня сделает договор дарения, верно?
Все правильно.
Все, что вам подарили, даже муж, это все ваша собственность.