По какой причине залог может не сниматься с имущества, проданного на торгах по банкротству?

Добрый день. Хочу приобрести квартиру на торгах по банкротству. Сейчас идет публичное предложение. Квартира находится в залоге у банка. Запросил документы у конкурсного управляющего. Документы пришли с пометкой: после продажи залог не снимается. Скажите пожалуйста по какой причине залог может не сниматься с имущества???

, Василий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Василий.

По общему правилу, залог должен сниматься. Для того чтобы сказать что то конкретное необходимо смотреть документы.