Определение порядка встреч ребенка с отцом

Добрый день!!! Готовлюсь к суду с бывшим мужем, хотелось бы узнать на что могу рассчитывать. Ситуация такая, разведены, вместе не живем, ребенку 3года. Муж никогда особо не интересовался ребенком, никогда с ним не оставался один, никогда не гулял, не кормил,не одевал и т.д. Материально помогает, каждый месяц перечисляет определенную сумму денег. Встречам с ребенком не препятствую,но только в моем присутствии.

С недавнего времени, сойдясь с другой женщиной у которой есть ребенок примерно такого же возраста, бывший муж очень настырно стал просить взять ребенка одного, без моего присутствия.

Вопрос в том, могу ли я в суде отстоять права на то, чтобы он не мог брать одного ребенка на встречи , хотя бы пока дочка маленькая. Ситуация в том, что я не доверяю бывшему мужу, и опасаюсь за здоровье и моральное состояние после этих встреч.

Очень важное замечание: муж закодирован от алкоголизма, есть заявление в полицию о его разбоях , запугивании меня. Постоянно выражается нецензурной лексикой и орет.

Подскажите, как действовать?

, Галина,
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, это вы подаете иск об определении порядка общения с ребенком второго родителя или же ваш бывший супруг?