8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка встреч ребенка с отцом

Добрый день!!! Готовлюсь к суду с бывшим мужем, хотелось бы узнать на что могу рассчитывать. Ситуация такая, разведены, вместе не живем, ребенку 3года. Муж никогда особо не интересовался ребенком, никогда с ним не оставался один, никогда не гулял, не кормил,не одевал и т.д. Материально помогает, каждый месяц перечисляет определенную сумму денег. Встречам с ребенком не препятствую,но только в моем присутствии.

С недавнего времени, сойдясь с другой женщиной у которой есть ребенок примерно такого же возраста, бывший муж очень настырно стал просить взять ребенка одного, без моего присутствия.

Вопрос в том, могу ли я в суде отстоять права на то, чтобы он не мог брать одного ребенка на встречи , хотя бы пока дочка маленькая. Ситуация в том, что я не доверяю бывшему мужу, и опасаюсь за здоровье и моральное состояние после этих встреч.

Очень важное замечание: муж закодирован от алкоголизма, есть заявление в полицию о его разбоях , запугивании меня. Постоянно выражается нецензурной лексикой и орет.

Подскажите, как действовать?

Показать полностью
, Галина,
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, это вы подаете иск об определении порядка общения с ребенком второго родителя или же ваш бывший супруг?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.10.2016