568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если ничего не подписывала, имеют ли приставы право взыскать задолженность с моего счета в банке?

Если я никаких документов от судебных приставов не получала и ничего не подписывала, имеют ли они право взыскать задолженность с моего счета в банке? Будут ли сняты деньги с моей карты в постороннем банке, если приставы меня не найдут?

12 Октября 2016, 12:22, вопрос №1405224 Ирина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
100
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если у приставов имеется исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист), то они имеют полное право возбудить исполнительное производство и в случае, если с вашей стороны задолженность не погашается, то и арестовать имущество и денежные средства, хранящиеся/поступающие на счет в любую кредитную организации. Скорее всего документы Вам направлялись, но не были получены. Уточните у приставов.

12 Октября 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
271
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебные приставы имеют право предпринимать все необходимые меры, предусмотренные ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ в том числе и арестовывать деньги на счетах в банках и списывать в счет погашения долга и для этого ваша подпись им не нужна. Они обязаны выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства и дать время на добровольное погашение задолженности, если вы не погасите задолженность добровольно, то помимо этой суммы с вас будет удержан исполнительский сбор в размере 7% от размера задолженности.

12 Октября 2016, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25