Могу ли я получить жилье или военную субсидию, если сейчас уволюсь по собственному желанию?

Здравствуйте. Я военнослужащий имею выслугу 20 лет. Контракт заканчивается в 2022 году.Спасибо.

, Тимур, г. Нальчик
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если 20 лет — календарная выслуга, то при признании нуждающимся в получении жилого помещения вы вправе рассчитывать, в том числе и при увольнении по окончанию контракта или по собственному желанию, на жилищное обеспечение, в том числе и на получение жилищной субсидии.

Таким образом,
обязательными условиями являются:
— 20 лет календарных
признание нуждающимся

Если 20 лет выслуга в льготном исчислении, то право на жильё при увольнении по окончании контракта (собственному желанию) у вас не будет.