1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Нужно ли открывать обособленное подразделение, для осуществления периодической деятельности в другом городе?

Здравствуйте! ООО зарегистрировано в ЯНАО, однако имеются частые командировки в г. Тюмень (каждый месяц от 10 до 15 дней). Для удобства организация хочет взять на длительный срок в аренду помещение в г. Тюмень чтобы во время командировок было место для решения рабочих вопросов.

Необходимо ли открывать обособленное подразделение в таком случае?

12 Октября 2016, 12:04, вопрос №1405194 Сусанна, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если рабочие вопросы связанны с заключением договоров и получением средств по ним то открывать обособленное подразделение необходимо.

12 Октября 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
20
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 11 НК обособленное подразделение
организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту
нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Стационарное
рабочее место предполагает работника, который в силу своих трудовых
обязанностей на нем постоянно трудится. Создано такое место должно быть на срок
более 1 месяца. Соответственно пока у вас нет постоянных работников в тюменском
офисе, создание там филиала или представительства не требуется. Равно как не требуется и регистрация в местной налоговой обособленного подразделения без открытия представительства/филиала.

12 Октября 2016, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.