116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каков срок давности при обвинении по статье 116 УК РФ?

здравствуйте

скажите пожалуйста какой срок давности по 116 статье ук рф?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

12 Октября 2016, 11:10, вопрос №1405108 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
30
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности по данной статье 2 года

12 Октября 2016, 11:24
q Отблагодарить
0 0
30
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Хочу дополнить:

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

12 Октября 2016, 11:25
Адвокат - Роман
168
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Учитывая, что преступления, предусмотренные ст. 116 УК РФ, относятся к преступлениям небольшой тяжести, то срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года.

12 Октября 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25