244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы нормы рабочего дня машиниста земснаряда, при 12-часовой смене?

Здравствуйте. Я работаю машинистом земснаряда 12 часовая смена начальник требует что бы я управлял снарядом все 12 часов за исключением 30 минут на обед. Разве это разрешено?

12 Октября 2016, 10:48, вопрос №1405098 Юрий, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей Анатольевич
128
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

40 часов в неделю это максиму что разрешено. Для начала поднимите свой трудовой договор, что там написано. Если есть профсоюз надо туда сходить, если нет сразу в трудовую инспекцию, дадут точный ответ и подстрахуют от конфликта с работодателем. Дадут инструкции как себя вести или сделают проверку о работодателя для проверки соблюдения ТК РФ.

У вас работа на износ при таких условия, или зарплата как у космонавта или так долго протянуть сложно будет. Удачи.

13 Октября 2016, 06:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25