Сбила машина во дворе, был пьян, водитель требует компенсацию за ремонт автомобиля

Сбила машина на перекрёстке во дворе,был пьян,водитель требует компенсацию за ремонт автомобиля,что делать?

, Вадим, г. Иркутск
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если был оформлен протокол и вы официально установлены как виновное лицо, тогда платить придется, но только на основании заключения экспертизы о стоимости причиненного ущерба. Если протокола не было, можете не платить. так как неустановлен факт, что виноваты вы. Сумма ущерба должны быть также установлена официально на основании экспертизы о стоимости ущерба либо стоимости затрат на ремонт.

Вадим
Клиент, г. Иркутск

А если я оставил расписку,что накинулся на автомобиль,когда убегал от преследовавших меня людей?Он может подать в суд?И буду ли я виновен?

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим! А расписке вы указали какой именно ущерб был причинен?

Вадим
Клиент, г. Иркутск

В расписке только указал что наткнулся на автомобиль марку и номер авто

если вами в расписке не подтвержден и не зафиксирован конкретный ущерб и стоимость причиненного ущерба то можете не платить.