Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую ответственность несёт работодатель, уваливший работника без заявления на увольнения и удерживающий его трудовую книжку у себя более 20-ти дней?

Добрый день, уважаемые юристы!Мой работодатель ИП уволил меня без заявления на увольнение.Не отдаёт мне трудовую книжку в течении более 20-ти дней.Я не могу устроиться на работу.Стаж по трудовой книжке около 20-ти лет.У него я проработала 4 месяца оптометристом в оптике.

22 Июля 2013, 10:35, вопрос №140502 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федоров Алексей

    В соответствии с положением части 2 статьи 15
    Конституции РФ, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные
    лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию и законы Российской
    Федерации. Часть 3 статьи 11 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя,
    независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в трудовых
    отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками,
    руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов,
    содержащих нормы трудового права. Часть 2 статьи 22 Трудового кодекса РФ
    предусматривает первой основной обязанностью работодателя соблюдать трудовое
    законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового
    права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора.

    Таким образом, трудовое законодательство
    обязывает работодателей в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных
    с ними отношениях с работниками правильно применять трудовое законодательство и
    иные акты, содержащие нормы трудового права. Неправильное применение норм
    трудового права является нарушением трудового законодательства, за которое
    предусмотрена ответственность в видах, перечисленных в статье 419 Трудового
    кодекса РФ. Это дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая,
    административная и уголовная ответственность.

    В Вашем случае, считаю необходимым подать заявление в Государственную инспекция труда по месту жительства с жалобой на действия работодателя, а также с требованием о привлечении к административной ответственности
    работодателя в соответствие с пунктом 1 статьи 5.27 Кодекса Российской
    Федерации об административных правонарушениях (от 30.12.2001 №195-ФЗ). 


    22 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Оксана, ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство и ваши права.



    Согласно со ст. 84.1, ст.140  Трудового кодекса РФ работодатель обязан
    выдать работнику в день увольнения, который является последним днем
    работы,  трудовую книжку работника и
    произвести с работником соответствующий расчет, а именно выплатить работнику
    все причитающиеся суммы: зарплату, компенсацию за отпуск, а также надбавки,
    стимулирующие выплаты или иное вознаграждение, если такое предусмотрено трудовым
    договором и внутренними локальными нормативными актами.

    Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, вы также вправе оспорить незаконное увольнение в суде, поскольку из вашей информации усматривается незаконное увольнение без вашего согласия и без заявления по собственному желанию


    22 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats