1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как оформить отказ организации от услуг ЧОП, если охранную функцию будут выполнять штатные работники?

Организация хочет отказаться от услуг чоп, охранную функцию организаци планируется возложить на введенные в штат должности контролеров или сторожей. Как это правильно все сделать? И вообще возможно ли так сделать с точки зрения законодательства.

Плюс ко всему руководитель хочет что бы эти сотрудники охраняли нашу технику работающую на территории другой организации (она входит в группу наших компаний). Это возможно? И нужна ли для этого лицензия?

12 Октября 2016, 09:59, вопрос №1405008 Мария, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
22019
ответов
8377
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если был заключён договор с организацией, то нужно направить соглашение о расторжении его.

Ст. 450 ГК РФ указывает:
«Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон».
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Условия расторжения нужно смотреть в договоре, чтоб вас полностью проконсультировать

15 Октября 2016, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.