Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проверяет ли суд товарные чеки на подлинность?

Мы ООО на нас подали в суд по закону о защите прав потребителя. Коротко: клиент приобрел чугунную ванну, сделал на ней скол, захотел вернуть. По документам отгружен один производитель (клиент об этом расписался), а ванна со сколом другого производителя.Суд у нас запросил документы на приобретение ванны которая в накладной у клиента. Она была нами куплена на строительном рынке. В суде (мировой суд) представлен этот товарный чек.Решили сами его проверить -он оказался от ликвидированной организации, но свежей датой, короче липа. Представлен как доказательство факта нашей покупки.Вот теперь сидим переживаем. Какой ход событий можно ожидать?

12 Октября 2016, 09:59, вопрос №1405007 Мария, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Добрый день!
    В лучшем случае суд просто не примет доказательства. В худшем могут последовать санкции, но это маловероятно.

    Тут два варианта. Суд сам не чего проверять не будет. Он может назначить экспертизу данного чека, но по инициативе суда- это маловероятно, а вот по инициативе истца- возможно, но если он догадается. Второй вариант суд оценит доказательство и ни кто не обратит внимание. В любом случае Вам особо переживать нет смысла, не думаю, что Вы понесете какую либо ответственность.

    12 Октября 2016, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.