8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверяет ли суд товарные чеки на подлинность?

Мы ООО на нас подали в суд по закону о защите прав потребителя. Коротко: клиент приобрел чугунную ванну, сделал на ней скол, захотел вернуть. По документам отгружен один производитель (клиент об этом расписался), а ванна со сколом другого производителя.Суд у нас запросил документы на приобретение ванны которая в накладной у клиента. Она была нами куплена на строительном рынке. В суде (мировой суд) представлен этот товарный чек.Решили сами его проверить -он оказался от ликвидированной организации, но свежей датой, короче липа. Представлен как доказательство факта нашей покупки.Вот теперь сидим переживаем. Какой ход событий можно ожидать?

Показать полностью
, Мария, г. Тула
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В лучшем случае суд просто не примет доказательства. В худшем могут последовать санкции, но это маловероятно.

Тут два варианта. Суд сам не чего проверять не будет. Он может назначить экспертизу данного чека, но по инициативе суда- это маловероятно, а вот по инициативе истца- возможно, но если он догадается. Второй вариант суд оценит доказательство и ни кто не обратит внимание. В любом случае Вам особо переживать нет смысла, не думаю, что Вы понесете какую либо ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо поверить компанию на подлинность
Необходимо поверить компанию на подлинность
, вопрос №4088715, Надежда, г. Сургут
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016