8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Готовлю исковое заявление в суд на МТС, т.к реклама в сми не отвечает действительности

Готовлю исковое заявление в суд на МТС, т.к реклама в сми не отвечает действительности. Я купил Samsung Galaxy S7 в салоне МТС по адресу СПБ проспект Культуры 41(Северный Молл) 04.10.2016г. заказ№ 3624224 в подарок мне должны были дать очки виртуальной реальности Gear VR, очков мне не дали так как покупал телефон с переадресации с другого салона где такого телефона не было, в салоне МТС Культуры 41 сделали заявку на очки в какой то отдел,обещали позвонить когда приезжать за очками,я сам заезжал два раза в салон,ответ один,заявку еще не утвердили, и так пошла вторая неделя

, анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд, так как информация о товаре не соответствует действительности.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Обращаться можно суд по адресу своей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ушол в11-00Чернышев АЮ и пропал тел не отвечает
Ушол в11-00Чернышев АЮ и пропал тел не отвечает
, вопрос №4024688, Александр, г. Москва
Недвижимость
Бывший хозяин квартиры 2 года не снимает обременение с квартиры
Нужен образец искового заявления . бывший хозяин квартиры 2 года не снимает обременение с квартиры
, вопрос №4022680, Римма, г. Братск
Договорное право
Заказала через интернет товар, оформили договор оферты, в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
Добрый день!Заказала через интернет товар,оформили договор оферты,в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
, вопрос №4022439, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Кого мне указывать ответчиком в исковом заявлении?
Около 10 лет назад, когда я еще был несовершеннолетним мои родители развелись и разъехались. Отец умер через год, я об этом не знал, поэтому в наследство не вступил. В наследство вступила мать моего отца, а после этого в течение несеольких месяцев она(мать отца) оформила дарственную на своих дальних родственников. Мать отца умерла. Я хочу восстановить срок вступления в наследство. У меня вопрос. Кого мне указывать ответчиком в исковом заявлении?
, вопрос №4022235, Николай, г. Москва
Семейное право
Можете помочь составить исковое заявление в суд?
Знакомый попросил в долг 7 млн, заключили договор займа. В итоге через год перестал выплачивать, должен был возвращать назад в рассрочку в течение 7 лет, в итоге деньги забрал и платить через год перестал. В какой суд идти? Какая ответственность ему грозит, если не выплатит? Можете помочь составить исковое заявление в суд?
, вопрос №4022197, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016