Готовлю исковое заявление в суд на МТС, т.к реклама в сми не отвечает действительности

Готовлю исковое заявление в суд на МТС, т.к реклама в сми не отвечает действительности. Я купил Samsung Galaxy S7 в салоне МТС по адресу СПБ проспект Культуры 41(Северный Молл) 04.10.2016г. заказ№ 3624224 в подарок мне должны были дать очки виртуальной реальности Gear VR, очков мне не дали так как покупал телефон с переадресации с другого салона где такого телефона не было, в салоне МТС Культуры 41 сделали заявку на очки в какой то отдел,обещали позвонить когда приезжать за очками,я сам заезжал два раза в салон,ответ один,заявку еще не утвердили, и так пошла вторая неделя

, анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд, так как информация о товаре не соответствует действительности.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Обращаться можно суд по адресу своей регистрации.