Каким может быть наказание, если я участвовал в краже, но во всем сознался?

Здравствуйте у меня такой вопрос с другом украли кольцо золотое у парня но во всем признались у меня нет судимости а у него есть что за это нам будет

, Максим, г. Фролово

Если вы украли колько так, что парень не видел этого, то вам предъявят обвинение по ст. 158 ч. 2 УК РФ

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если хищение кольца было совершено, что парень видел это, а вы понимали, что он видел это, то вам предъявят обвинение по ст. 161 ч. 2 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.