Может ли бывшая жена потребовать перерасчет алиментов, если нет официального соглашения?

Здравствуйте. Вопрос такой. Мой муж платит бывшей жене алименты, исправно без перерывов, путем отчисления от работодателя. Но так как при разводе не было ни судебного решения, ни нотариально заверенного соглашения сколько он должен платить, он платит сумму, не 25% от его дохода. Но средства бывшей жене отправляет работодатель при начислении зп. На протяжении долгих лет у неё вопросов никаких не возникало, а сейчас она требует документы о его зарплате с его работы. Может ли она затребовать перерасчёт алиментов? За какой период? И на сколько это правомерно, если до этого её все устраивало?

, Надежда, г. Москва