8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Табель учета рабочего времени, сверхурочные,время отдыха

Здравствуйте. Режим работы сутки-трое, насколько я понимаю это рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, суммированный учет рабочего времени. Приказа о ненормированном рабочем дне по должности нет.

Суть дела: один из работников умер, однако замены на его место предоставлено не было. Руководство устно попросило временно перейти на режим сутки-двое, приказ по данному поводу составлен не был, в график от руки были внесены изменения. В связи с тем, что лицо ответственное за составление табеля рабочего времени было уволено, данную функцию пришлось взять на себя мне. При подаче табеля для начисления заработной платы, мне было отказано в его приеме на следующих основаниях:

- необходимо переделать табель на сутки-трое (половину месяца работали сутки-двое);

- вместо день-16 часов, ночь-8 часов, при суточном режиме с 8.00 до 8.00 (фактически с приемом-сдачей дежурства с 7.00 до 8.00), мне было указано переписать на 14 и 8 часов соответственно, по причине того, что якобы предоставляется время для принятия пищи и отдыха;

- необходимо убрать сверхурочные. По производственному календарю на месяц -176 часов, фактически работники отработали от 192 часов и более. Переработку на словах обещали оплатить в виде премии (на деле это смешные суммы на их личное усмотрение).

В должностной инструкции неоднократно указывается требование постоянно находиться на рабочем месте и вести наблюдение, принимать информацию, в любое время суток незамедлительно докладывать руководству и т.п. Есть правда пункт, где оговаривается, что на время приема пищи, отдыха передать дела своему помощнику. Однако таковой отсутствует как по штатке, так и фактически. То есть по сути передавать некому. В части «Условия работы» должностной инструкции утверждается, что режим работы суточный, определяется время для приема пищи 3 раза в сутки на 45,30 и 15 минут. Тут же оговаривается, что «при приеме пищи контроль за работой не должен быть ослаблен».

Вопросы:

1.В соответствии со ст.106 ТК РФ, время отдыха это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Правильно ли я понимаю, что если работодатель определяет мне время для отдыха и приема пищи в течении рабочего времени и не учитывает их в табеле учета рабочего времени (закрываются не 24 часа, а 22 часа), то я в указанное время я имею право переодеться и уйти домой, в столовую или куда-либо еще?

2.Обязан ли работодатель оплачивать сверхурочные при указанном мной выше режиме рабочего времени? Если да, то имеет ли право работодатель не указывать сверхурочные в табеле рабочего времени, а вместо этого компенсировать их премиальными и выплатами за сложность и напряженность работы?

3.Усматриваются ли в действиях работницы организации, неудачно склонявшей меня к внесению ложной информации в табель учета рабочего времени, признаки состава преступления (ст. 30, п.4 ст.33, ст.159 УК РФ)?

11 августа 2012, 09:52, Ярослав, г. Казань
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ярослав.

Мое мнение по поставленным Вами вопросам:

1) Да, верно.

2) Вот положения статьи 99 Трудового Кодекса РФ:

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

При этом следует учитывать, что учет рабочего времени осуществляется в табеле учета рабочего времени (унифицированная форма Т-12).

3) Полагаю, тут еще и признаки статьи 327 частей 1 и 3 через статью 30 Уголовного Кодекса РФ.

11 августа 2012, 14:39
1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Казань

Большое вам спасибо за ответ!

11 августа 2012, 16:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что нужно указать в табеле учета рабочего времени в данной ситуации?
Доброго времени суток! Нужна консультация трудовика. Бюджетное учреждение. Ведется табель учета рабочего времени ф.0504421 За первую половину месяца в графе вид табеля пишется "первичный" цифра "0". В конце месяца сдается табель полностью за месяц, что нужно писать в графе "вид табеля"? "первичный" цифра "0" или "1", или "корректирующий" цифра "1"? Спасибо.
09 сентября 2018, 16:40, вопрос №2101196, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить прогул в табеле учета рабочего времени на основании акта?
Добрый вечер! Подскажите, можно ли оформить прогул в табеле учета рабочего времени на основании акта об отсутствии работника на рабочем месте в течение всего дня и объяснителной,доказывающей, что уважительной причины отсутствия на работе у него не было, без оформления приказа о дисциплинарном взыскании? Ведь привлечение к дисциплинарной ответственности - это право, а не обязанность работодателя? И первичный документ - именно табель, а не приказ о дисциплинарке? Или в табеле прогул можно ставить только уже на основании приказа?
17 мая 2018, 18:51, вопрос №1998758, Natalia P, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Как правильно отказать работнику в выдаче копий табеля учета рабочего времени?
Здравствуйте! Работник обратился с заявлением о выдаче ему копий табелей учета рабочего времени в период с января по ноябрь, ссылаясь на 62 статью Трудового кодекса Российской Федерации. Вопрос: имею ли я право отказать работнику в выдаче копий табелей учета рабочего времени и на что я могу основываться при отказе?
01 декабря 2017, 07:47, вопрос №1831008, Ахмед, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как заполнить табель учета рабочего времени сторожей, с суммарным учетом рабочего времени?
как правильно заполнить табель учета рабочего времени сторожей :будние дни с 18.00 до 6:00 ,выходные 24 часа , с суммарным учетом рабочего времени?
16 мая 2017, 03:36, вопрос №1637124, Олег,
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заполнение табеля учета рабочего времени для тренеров-преподавателей
Заполнение табеля учета рабочего времени для тренеров-преподавателей Проставлять ли в табеле рабочее время тренерам-преподавателям, если им производится подушевая оплата (% за каждого ребёнка), а не оплата за часы. И правильно ли проставлять в табеле всем тренерам-преподавателям 36 часов в неделю, если для них 36 часов -это не продолжительность рабочего времени, а норма часов преподавтельской работы за ставку заработной платы (ставка з/п равна 18 часам в неделю). При этом каждый тренер-преподаватель имеет разную часовую нагрузку в зависимости от количества групп, а бухгалтерия требует ставить 36 часов в неделю даже тем, у кого часовая нагрузка 9 или 12 часов.Правильно ли это?
24 октября 2014, 10:42, вопрос №595197, Карлова Екатерина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2012