8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить жену разрешить общаться с детьми, если отец находится в другом городе?

Мой сын в Австралии, дети родились там же, в очередной приезд в Россию мама с детьми осталась в России у своей мамы, сын уехал в Австралию к месту своей работы, прошло 4 мес, но он не может дозвониться ни по телефону, ни по скайпу, что делать.

, Людмила Ивановна, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как заставить жену разрешить общаться с детьми, если отец находится в другом городе? Мой сын в Австралии, дети родились там же, в очередной приезд в Россию мама с детьми осталась в России у своей мамы, сын уехал в Австралию к месту своей работы, прошло 4 мес, но он не может дозвониться ни по телефону, ни по скайпу, что делать.
Людмила Ивановна

здравствуйте, споры по порядку общения можно разрешать только в судебном порядке. Он имеет право обратиться в суд по месту жительства матери с ребенком для определения графика общения, в том числе, и посредством телефона и скайпа.

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Людмила Ивановна, добрый день!

Не совсем понятно из Вашего рассказа суть проблемы и обстоятельства дела. Если речь идет о прекращении брака, то надо определиться где он был зарегистрирован и под чью юрисдикцию подпадает. Если это РФ, то «развод» при наличии детей только через суд, с определением места жительства детей, разделом имущества, взысканием алиментов и пр. радостями. Как вариант, можно составить соглашение о том же и удостоверить его у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.10.2016