Каков порядок получения гражданства, для студента из Казахстана?

Я студент, обучающийся на 1 курсе специалитета в Москве, гражданин Казахстана, близких родственников - граждан РФ не имею. Хочу получить гражданство РФ. Каков порядок получения гражданства и какие документы и основания для этого нужны?Есть ли для меня какие-нибудь льготы в получении?

, Сергей, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Для Вас, к сожалению, льгот нет. Попробуйте подать на получение квоты на РВП, но шансов мало. Как вариант- участие в программе переселения через Посольство РФ в РК, но Московский регион в ней не участвует.