580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если обвиняют в воровстве, а ты не брал?

Была у друга дома,выпили,вдруг нашла меня одна знакомая которую-то видела дет пять,и спросила когда потрусим, я говорю ну приезжай(с разрешения друга).она приехала и ещё мне не знакомая с ней девушка, сидели пили все вроде все нормально, потом я ушла в другую комнату и просто уснула, проснулась утром , девиц нет.говорит они ушли ночью. Я спросила не чего не пропало ли , ответил вроде нет(ранее очень у многих она воровала всякие вещи и тд).я уехала только вечером.неделю спустя вернулась мама и сказала что пропало золото, духи(в сумме около 100 тысяч р.)сначала предложила мне им набрать и договорится о чем то,сказала что они сказали ей что не чего не брали это я взяла.мама написала уже заявление и ждёт пока мы ей ответим что бы дело в ход пошло.но отдавать мне то нечего я не чего не брала.они так же говорили ей.я им звонить не стала и думаю сказать пусть открывают дело и разбираются.страх в том ,не посадят ли меня как соучастницу или ещё чего,мои отпечатки пальцев же есть в квартире?!!!и вообще что в таком случае обычно бывает?

12 Октября 2016, 03:05, вопрос №1404792 Евгеша, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
5247
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Полагаю содеянное будет квалифицировано по ч. 2 ст. 158 ук рф.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если боитесь, наймите адвоката.

12 Октября 2016, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут