8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дядя не отдавать деньги полученные на строительство бани, если они потрачены на закупку леса?

добрый вечер.

моего дядю соседка по дачному участку попросила сделать баню, передала на закупку леса 70 000 рублей, как полагается взяла расписку с дяди о получении денежных средств.

Даалее как они устно договорились что по истечению окончания работы(сруб бани) дядя получит за работу еще 80 000 рублей.

Оказалось что соседка что-то не так поняла, думала за 80 000 рублей сделают сруб бани и его установят на ее дачном участке.

Возник спор и недоразумение, соседка просит назад 70 000 рублей, а дядя вернуть не может т.к. они потрачены на покупку леса.

Вопрос: как поступить дяде?никакого договора письменного у них нет, есть только расписка. Есть ли шансы не возвращать деньги соседки т.к. деньги потрачены?как правильно поступить? что можно соседке предложить, в целях договорных отношений?

С уважением Алексей.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
есть только расписка.
Алексей

Нужен точный текст этой расписки или фото (скан). Из текста расписки может быть будет ясно, какого рода договор заключен между сторонами. Возможно — договор поручения купить лес, тогда дядя передает лес, документы, подтверждающие цену покупки, и он свободен.

А возможно, из расписки будет усматриваться условия из договора подряда. Отсутствие письменного договора, подписанного двумя сторонами, само по себе не означает, что договор не заключен. В договоре подряда существенные условия — срок выполнения и конкретный вид работы, если они нигде письменно не зафиксированы, то тогда договор может быть признан не заключенным.

В общем, показывайте расписку, подумаем. Можете направить через чат, чтобы не афишировать чужие персональные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016