Проблема не хватки часов по расчеткам на заводе

Здравствуйте хотел бы узнать,у нас на заводе(государственном) сложилась такая ситуация,целый месяц народ весь отработал набрав по 200 с лишним часов,на что заранее было оговорено что всё вознаградится премиально и тому подобное,а когда время подошло расчеток,у всех в расчетках не хватает по 20-40 часов,следственно и заработная плата во много уменьшена.так вот что-то с этим можно поделать,или бороться с ними смысла нет?

, Сергей, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Сергей. Надеюсь, вы получили урок и больше не будете поддаваться на уговоры и устные обещания руководства.

При привлечении к сверхурочной работе и работе в выходные дни работодатель обязан выдать каждому работнику уведомление о привлечении и, в необходимых случаях, еще и получить согласие работника на привлечение к такой работе. Затем издать приказ о привлечении к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени с указанием конкретных дней и часов привлечения каждого работника, ознакомить с приказом под роспись, при желании работника — выдать заверенную копию приказа.

Кроме того, работодатель обязан принять заявления работников, если они хотят вместо повышенной оплаты получить одинарную и дополнительные выходные. Без таких заявлений сверхурочная работа должна быть оплачена за первые 2 часа (в году) в размере 1,5 часовой ставки, остальные (не более 120 в год всего) — в размере 2 часовых ставок. Работа в выходные дни должна быть оплачена в двойном размере.

Сергей
Клиент, г. Набережные Челны

спасибо большое за ответ