Могут засудить отца-пьяницу, который бьет маму?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Опишу проблему в двух словах.

Семья из отца, матери, совершеннолетнего сына и несоверешеннолетней дочки, отец пьяница часто в алкогольном опьянении дебоширит и бьет мать, замахивается на детей, угрожает жизни и здоровью. Писали в доблестную полицию и прокуратуру, на что получали ответ, что он как бы на своей территории (квартира) и пока он кого-нибудь не убьет ничего с этим не поделают.

Скажите действительно ли это так?

, Женя, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Полиция именно так часто и отвечает, хотя должна реагировать иначе. Вам следует написать жалобу на бездействие сотрудника полиции(тот участковый который вам такое сказал)в МВД.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore