Как определить аргументацию по закону, которая обеспечит максимальный успех?

Я в молодые годы будучи в США познакомился с Катей, гражданской Республики Беларусь. У нас вспыхнуло чувство, и мы прошли ускоренную процедуру регистрации брака в Лав-Вегасе. После этого мы уехали домой и больше не встречались. По возвращении в РФ, через некоторое время, после окончания учебы я женился на однокурснице Марии, дочери влиятельного человека. Стал успешным предпринимателем. Понимая, что у меня юридические проблемы, я стремительно разрешаю их через юристов. Юристы связываются с Екатериной, получают ее подпись на нужных документах, совершают другие действия, необходимые для расторжения первого брака, и сообщают об успехе. Через некоторое время я познакомился с Олесей, также успешным предпринимателем, гражданкой Украины, мы решили пожениться , перед естественно этим надо расторгнуть брак с Марией. Совместных детей у нас нет. Олеся настаивает, чтобы я не делил имущество с супругой, так как приобрел все исключительно своим трудом, а Маша нигде не работала, в бизнесе не участвовала. А Мария , считая мои действия оскорбительными, также стремиться оставить все имущество, приобретённое в браке, у себя, мотивируя тем, что предпринимательский успех был возможен только благодаря участию ее отца (моего тестя ).

, Дмитрий, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В данном вопросе в итоге отсутствует информация об имуществе и обстоятельствах его приобретения, раздел которого предполагается, что не позволяет проанализировать перспективу возможного спора.

По умолчанию, все имущество, приобретенное в браке является общим и подлежит разделу в равных долях. То что один из супругов не работал или не приносил столько же дохода, сколько второй супруг, не умоляет права первого супруга на раздел имущества. Ибо доходы каждого супруга также считаются общими.

Для более глубокого изучения и полного анализа Вашей ситуации Вы можете обратиться в чат для получения индивидуальной частной консультации по всем интересующим Вас вопросам.