Как мужчине оформить право собственности на строения, которые возведены в гражданском браке?

Добрый день! Мужчина проживает в гражданском браке с женщиной в течение 5 лет. Совместно живут в её доме и осуществляют жилищное строительство и улучшение жилищных условий (увеличение площади дома, внутренний ремонт и другие строительные работы). Имеют ли дети данного мужчины на часть наследства в данной ситуации, если он не является собственником дома, официальный брак не оформил.

, Новикова Ирина, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте.

Дети этого мужчины смогут наследовать только то имущество, которое принадлежит ему по праву собственности. Соответственно, если у этого мужчины права собственности на объект недвижимого имущества (либо долю) отсутствует, то и наследовать нечего.