Что делать, если не можем добиться алиментов?

Здравствуйте, проблема вышла из под контроля. Судимся с биологическим отцом за неуплату алиментов с 2002 года! Судья не дает возможности сказать моей маме ни слово, и закрывает рот нашему адвокату. К сожалению меня на суд не приглашают. Папка с заявлениями о неуплате алиментов моей мамы была странным образом утеряна. Обосновывают тем, что при переходе в Российскую Федерацию многие документы были утеряны. Завтра суд, судья стоит на стороне моего биологического отца! Но у него документы не соответствуют реальности, но судья не обращает почему то на это внимание. Подскажите подалуйста что делать? Куда и что можно написать? Задолжность у отца весной насчитывалась более 300.000, летом уже 247.000,но на данный период почему она составляет 17.000. При этом все это время он не выплачивал алименты, соответственно почему сумма изменилась еще и на довольно таки приличную сумму-непонятно

, Елизавета, Ирпень
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Что делать, если не можем добиться алиментов? Здравствуйте, проблема вышла из под контроля. Судимся с биологическим отцом за неуплату алиментов с 2002 года! Судья не дает возможности сказать моей маме ни слово, и закрывает рот нашему адвокату. К сожалению меня на суд не приглашают. Папка с заявлениями о неуплате алиментов моей мамы была странным образом утеряна. Обосновывают тем, что при переходе в Российскую Федерацию многие документы были утеряны. Завтра суд, судья стоит на стороне моего биологического отца! Но у него документы не соответствуют реальности, но судья не обращает почему то на это внимание. Подскажите подалуйста что делать? Куда и что можно написать? Задолжность у отца весной насчитывалась более 300.000, летом уже 247.000, но на данный период почему она составляет 17.000. При этом все это время он не выплачивал алименты, соответственно почему сумма изменилась еще и на довольно таки приличную сумму-непонятно
Елизавета

Елизавета. если у вас ситуация вышла из-под контроля, то мы дистанционно вряд ли вам сможем помочь. У Вас есть адвокат, который умеет и должен пользоваться процессуальными правами. Пусть он выяснит, почему так изменилась сумма задолженности. Если вы несовершеннолетняя, то взрослые сами разберутся со своими делами. Возможно, вы не знаете реальной ситуации, а знаете только со слов мамы, которая не является юристом, и не может оценить правильно..