8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишаюсь ли я своего изначального рабочего места при выходе на другую должность?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в должности педагог-психолог. Сегодня написала заявление о преждевременном выходе из отпуска по уходу за ребенком на частичную занятость на должность учителя. На работе попросили узнать: останется ли ставка педагога-психолога за мной до мая (достижения ребенком 3-х лет) или же с написанием заявления на частичную занятость учителя, я автоматически лишаюсь своего изначального рабочего места (ставки педагога-психолога). Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Григорьева
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Выходя на работу — вы прерываете отпуск, то есть у работодателя нет оснований сохранять эту должность за Вами.

я автоматически лишаюсь своего изначального рабочего места (ставки педагога-психолога)

Да, лишаетесь

1
0
1
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы сейчас частично планируете работать у другого работодателя или у прежнего? Еще вопрос, сам отпуск по уходу за ребенком Вы досрочно прекратили или находясь в нем решили работать неполный рабочий день?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сейчас работаю у того же самого работодателя.

Заявление написала о досрочном выходе на работу.

вообще-то, в соответствии со статьёй 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). То есть, досрочно прекратив свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу вы должны были на свою должность, с которой уходили в указанный отпуск — педагог-психолог, и уже после этого переводом уйти на должность учителя.

0
0
0
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист
Вы осуществили перевод с должности психолога на должность учителя. Если перевод осуществлен временно, по вашему согласию, на срок до одного года, то после окончания срока данного договора Вы можете вернутся на прежнее место работы ( ст.72.2 тк РФ).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016