Лишаюсь ли я своего изначального рабочего места при выходе на другую должность?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в должности педагог-психолог. Сегодня написала заявление о преждевременном выходе из отпуска по уходу за ребенком на частичную занятость на должность учителя. На работе попросили узнать: останется ли ставка педагога-психолога за мной до мая (достижения ребенком 3-х лет) или же с написанием заявления на частичную занятость учителя, я автоматически лишаюсь своего изначального рабочего места (ставки педагога-психолога). Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Выходя на работу — вы прерываете отпуск, то есть у работодателя нет оснований сохранять эту должность за Вами.

я автоматически лишаюсь своего изначального рабочего места (ставки педагога-психолога)

Да, лишаетесь