8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заставить второго собственника выкупить свою долю, если нет возможности ею пользоваться?

Добрый вечер!у меня вопрос по имуществу!Я гражданка Украины.у моего сына было гражданство России.он умер,по наследству я получила 1,2 двух автомобилей 1.4 долей квартиры гаража и земли,могу ли я заставить других собственников выкупить у меня эти доли за не имением возможности этим всем пользоваться так как проживаю в Украине и нет возможности жить в России?

11 октября 2016, 17:27, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый Вечер. Обязать или заставить выкупить имущество никак нельзя, даже если у Вас нет возможности пользования им.

11 октября 2016, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право первый собственник продать свою долю без согласия второго?
Здравствуйте! Имеется частный дом, который принадлежит двум собственникам. Один из собственников хочет продать свою долю, второй против продажи. Дом не разделён и имеет один вход. Второй собственник против продажи и не имеет средств для выкупа. Имеет ли право первый собственник продать свою долю без согласия второго?
25 июня 2020, 16:56, вопрос №2807506, Kristina, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я как то выкупить эту долю через суд?
Я являюсь собственником 1/2 доли деревенского дома с землёй. Второй дольщик пожилой человек 79 лет. Я предложил выкупить долю, т.к. уже 5 лет этот человек там не проживает, ни за чем не следит, но остаётся прописан там. Дом с постройками и землёй разрушаются. В последний день перед сделкой, сторона продаца отказалась от сделки и сказала , что пусть там все разрушится. Могу ли я как то выкупить эту долю через суд?
26 мая 2020, 05:57, вопрос №2783375, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я после развода увеличить свою долю в квартире?
Здравствуйте! В 2007 году с супругом приобрели квартиру 50 кв.м. состоящая из 2х комнат! По 1/2 на него и на меня!Квартира куплена за 2200000т.р.1350000 на покупку квартиры давала моя мама,с продажи своей 1 квартиры (в суде мы это доказали)а остальные деньги мы брали займ,этот займ мы погасили в браке,Имеется ребенок 2005 г.р брак зарегистрирован в 2004 г. В 2014 мы развелись,бывший супруг на словах оставил квартиру мне,а в 2017 г.решил продать свою долю и предложил купить ее мне за 1200000,Я подала в суд ,предоставила расписку от меня что мы взяли такую то суммы в долг,просила чтобы квартиру поделили попалам и долг в 1350000 полученный от моей мамы тоже пополам,в суде бывший супруг признал,что квартира куплена на деньги моей мамы и на займ,но только он сказал что это был не займ от моей мамы,,а деньги были переданы просто так! Суд ему поверил и решил,что деньги передались на покупку квартиры безвозмездно,то есть в дар,апелляция оставила решение первой инстанции без изменений! Вопрос: могу ли Я подать на увеличения своей доли? Если деньги подарила моя мама мне,ведь суд так посчитал,что деньги передались в дар! А дарение не делится между бывшими супругами не делится? И на какую долю мне рассчитывать? Спасибо!
17 марта 2019, 07:00, вопрос №2293561, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Наследство
Могу ли я написать завещание на свою долю, если она не выделена в натуре?
Здравствуйте. Куплена квартира в браке. Оформлена на мужа. Могу ли я написать завещание на свою долю, если она не выделена в натуре?
16 ноября 2018, 08:23, вопрос №2169015, Любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я предложить родителям выкупить мою долю в доме?
Здравствуйте! Мне 20 лет, являюсь собственником 1/3 дома, остальной частью владеют родители, полгода уже с ними не живу, связь практически не поддерживаем, могу ли я предложить им выкупить свою долю? Законно ли это? И на какую сумму я могу рассчитывать, если дом стоит 7 млн?
26 августа 2016, 10:10, вопрос №1357804, Александра, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2016