120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Размер выплат по ОСАГО

Добрый день . У меня новое авто (менее года). На днях произошло ДТП и мой автомобиль получил повреждения. Виновник ДТП свою вину признал . У виновника КАСКО и ОСАГО. У меня (пострадавшего) - ОСАГО. Страховая компания виновника считает величину ущерба по "рыночным усредненным" ценам. Так как у меня новое гарантийное авто я хочу осуществить ремонт у официального дилера . В противном случае (ремонте в не авторизированом сервисе) я лишусь гарантии на замененные детали и работы по восстановлению авто. Собственно вопрос - обязан ли страховщик ответчика возместить мне ущерб согласно расценок официального дилера. Влияет ли наличие гарантии на размер страховых выплат по ОСАГО? С Уважением Станислав

11 Августа 2012, 11:56, вопрос №14045 Станислав, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
77
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.7 ФЗ "Об ОСАГО"
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
В части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

То есть, больше этой суммы по ОСАГО вам не выплатят. Недостающую для ремонта вашего автомобиля сумму вы можете взыскать в судебном порядке с причинителя вреда (ст.1072 ГК РФ) или же если сумму выплат существенно занизит страховая компания, то со страховой компании виновника в пределах этих 120 тысяч..

С уважением, Наталья.

11 Августа 2012, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут