Оставление места ДТП на парковке
Выезжая с парковки, зацепила соседний авто. Дело было вечером между 19-20ч., темновато уже было. Недалеко стояла кучка молодёжи, они видели всё и "коммертировали". Я вышла из своего автомобиля, увидела, что бампером поцарапала заднее крыло. Подумала, что ГАИ не обязательно вызывать, можно составить евро протокол. Я спросала у молодёжи, не видели ли хозяина, они ответили что не видели, постучали по авто, чтобы спровоцировать сигнализацию, но машина молчала.Тут подошёл водитель другого только что припаркованного авто, начал давать "советы", что тут везде камеры, что хозяин найдёт меня, если захочет. В общем я сглуповала конечно, и уехала. Через пару дней позвонил человек, не представился, начал спрашивать мой ли авто номер такой-то, была ли я такого-то числа там то. Я тут же сказала что я была там и поцарапала автомобиль. Он предложил приехать не в ГАИ а в МРЭО , где регистрируют авт, дал сотовый, чтобы я позвонила, когда приеду, он выйдет, встретит, представился по имени только. Когда я приехала, это оказался сотрудник ГИБДД, он составил протокол, сфотографировал мой авто, предложил мне написать объяснительную. Оказалось, что кто-то из тех, кто был рядом во время этого происшествия, написал записку пострадавшему автовладельцу с номером моего авто. В протоколе он зачитал, что там оказывается передний бампер и переднее крыло ещё пострадали.... но я же слышала звук только когда чиркнула бампером заднее крыло, может не заметила конечно, но меня это насторожило несколько.... Я выезжала задом, и не сразу же начала поворачивать, по этому переднее крыло не могла поцарапать . После написания объяснительной, сотрудник ГИБДД сказал, что едем в суд, что там решат как меня наказывать. В общем судья решила лишить меня прав на год за оставление места ДТП. Есть ли смысл обратиться к юристам за помощью, чтобы не лишаться прав?
В объяснинии так и писала, как описала сейчас. Про то, что вышла, увилела царапину. Что у молодёжи спрашивала, видели ли хозяина, что они стучали по машине, и что был "советчик", которого я по глупости послушала, что растерялась просто, ну и уехала. Что понимаю, что поступила глупо. В суде уже была сегодня, судья мне и зачитала своё решение. Сказала что в течении 10 дней можно обжаловать
Тогда если нет ошибок в материалах — Вас скорее всего лишат прав