Может ли муж продать свою долю, если в квартире есть инвалид?

Здравствуйте! Может ли муж продать свою долю если в квартире есть инвалид..есть сестра у нее в квартире тоже есть доля и бабушка она опекун

, Галина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый вечер.

Прежде чем продать, должен предложить выкупить ее остальным дольщикам и все сделки с долями должны быть нотариально удостоверены.

Статья 250. Преимущественное право покупки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 250]

1. При продаже доли в праве общей собственности
постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют
преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она
продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных
торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на
земельный участок собственником части расположенного на таком земельном
участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных
здании или сооружении.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при
отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут
проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255
настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных
участников долевой собственности о намерении продать свою долю
постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает
ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки
или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое
имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое
имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе
продать свою долю любому лицу.