8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение от отца на выезд ребёнка за границу?

Добрый день! Мы с отцом ребёнка в разводе с 2013г. Отец появляется раза 2 год после моих звонков. Алименты платит не вовремя. Человек в принципе не умеет адекватно общаться. Пообещал дать разрешение на выезд ребёнка за границу, мы с родителями оплатили путёвки. Но теперь он отказывается от своих слов и меня просто игнорирует. Поездка в феврале, документы на визу нужно подать в декабре. Времени мало. Что делать? Могу ли я успеть до этого времени через суд добиться разрешения? Отец прописан в Славянском р-не, мы с ребёнком в Каневской. В Краснодаре временная регистрация. Живу и постоянно работаю тут.

Показать полностью
, Яна, г. Краснодар
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Можно лишить родительских прав. Через суд.

1.Видеть ребенка не хочет (только по вашим звонкам — он ему не нужен).

2. Алименты платит не вовремя.

3.Не умеет адекватно общаться — то есть не умеет быть примером для ребенка.

Тем более препятствует на выезд ребенка на отдых. Сам не устраивает и ребенку не дает.

Единственное, рассмотрение в суде, дело не быстрое. Лишив его родительских прав, вы можете, уже вообще не звонить ему, в силу того, что достаточно будет решения суда для консульского отдела.

Успеть до февраля решить данный вопрос не получиться скорее всего. Но главное понимать, что в будущем, вам будет проще уже, куда-то выехать с ребенком.

Надеюсь, что все таки вам удастся получить согласие на выезд. И оно будет последнее. в остальных случаях, уже не понадобиться. Надеюсь была полезна.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! Я рассматривала этот вариант, но адвокат сказал, что это заведомо проигранное дело. Что для лишения прав необходимо доказать, что он чуть ли не бьет ребёнка. А за такую "ерунду" никто не лишит :(((

Есть вариант, документ из полиции о том, что не знаете, где он находится — но вы с ним общаетесь. По этому тоже не подойдет.

Не согласна с адвокатом вашим. Хотя уважаю мнение коллеги — это мнение ее практики.

Остается, как многие делают — платят папашам, за документ, что никакого отношения к юриспруденции не имеет.

А вообще, законный способ — это лишение родительских прав. Почитайте практику. обратитесь к разным практикующим юристам (консультация). Практика разнообразна.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

С 2015 года вступили в действие новые правила. Если ребенок путешествует с одним из родителей-нотариально-удостоверенного согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Если ребенок путешествует с няней или другим сопровождающим лицом- требуется нотариально-удостоверенное согласие одного из родителей на выезд ребенка. Это действительно, разумеется только в том случае, если от второго родителя не поступил прямой запрет на выезд ребенка без его согласия.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело в том, что разрешение мне требуется для оформления визы на ребёнка для поездки в Венгрию (страна Шенгенского соглашения). Без него ведь никак?

Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016