Как получить свободное посещение в педколледже?

Здравствуйте! Моя дочь учится в пед. колледже на 3 курсе на платной основе. Но в связи с проблемами со здоровьем ( частыми простудными заболеваниями и т.д.) имеются пропуски,но при этом всегда есть справки от врача. Руководство Михайловского педагогического колледжа им. В. В. Арнаутова, грозят отчислением за не посещаемость, мы предложили перевестись на свободное посещение с нас требуют справку от врачебной комиссии, но столкнулись с проблемой. Нас посылают из одного кабинета в другой, что нам предпринять в данной ситуации?

, Лидия Валентиновна, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте , чтобы подтвердить свое непосредственное право на свободный график, студенту нужно будет собрать все справки о состоянии здоровья

Далее с документами пишите заявление на имя ректора и пед совет должен дать зелёный свет

Лидия Валентиновна
Клиент, г. Волгоград

Я иду за справками, но меня направляют из одного кабинета в другой и обратно. Что делать? Куда обращаться?

Справки должен выписать лечащий врач, по профилю вашего заболевания.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст.28 Закона Об образовании — этот вопрос относится к ведению учебного заведения. Поинтересуйтесь в педколледже- каким актом предусмотрено свободное посещение и какие причины для этого нужны. Отчислить за непосещаемость Вас не могут, так как у Вас имеются уважительные причины- состояние здоровье и официальный документ- справка от врача с освобождением от занятий. Если это/отчисление/ случится подайте жалобу в Министерство образования Вашего субьекта. Если не поможет- то в суд.

Лидия Валентиновна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за консультацию!