1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить свободное посещение в педколледже?

Здравствуйте! Моя дочь учится в пед. колледже на 3 курсе на платной основе. Но в связи с проблемами со здоровьем ( частыми простудными заболеваниями и т.д.) имеются пропуски,но при этом всегда есть справки от врача. Руководство Михайловского педагогического колледжа им. В. В. Арнаутова, грозят отчислением за не посещаемость, мы предложили перевестись на свободное посещение с нас требуют справку от врачебной комиссии, но столкнулись с проблемой. Нас посылают из одного кабинета в другой, что нам предпринять в данной ситуации?

11 Октября 2016, 18:43, вопрос №1404420 Лидия Валентиновна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Здравствуйте , чтобы подтвердить свое непосредственное право на свободный график, студенту нужно будет собрать все справки о состоянии здоровья

Далее с документами пишите заявление на имя ректора и пед совет должен дать зелёный свет

11 Октября 2016, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Лидия Валентиновна
клиент, г. Волгоград

Я иду за справками, но меня направляют из одного кабинета в другой и обратно. Что делать? Куда обращаться?

11 Октября 2016, 18:58
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Справки должен выписать лечащий врач, по профилю вашего заболевания.

11 Октября 2016, 19:02
Лидия Валентиновна
клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за консультацию!

11 Октября 2016, 19:08
Юрист - Алевтина
659
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.28 Закона Об образовании — этот вопрос относится к ведению учебного заведения. Поинтересуйтесь в педколледже- каким актом предусмотрено свободное посещение и какие причины для этого нужны. Отчислить за непосещаемость Вас не могут, так как у Вас имеются уважительные причины- состояние здоровье и официальный документ- справка от врача с освобождением от занятий. Если это/отчисление/ случится подайте жалобу в Министерство образования Вашего субьекта. Если не поможет- то в суд.

11 Октября 2016, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Лидия Валентиновна
клиент, г. Волгоград

Спасибо за консультацию!

11 Октября 2016, 19:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.