Есть ли срок давности на исполнение приговора?

Здравствуйте. Подскажите какой срок давности на исполнение приговора по ст. 115 ч.2 УК. РФ Осуждён на 320ч. обязательных работ.

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 115 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Согласно п. «а» ч. 1 ст. 83 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в срок два года при осуждении за преступление небольшой тяжести со дня вступления приговора в законную силу.
При этом стоит учесть, что течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.
Течение сроков давности также приостанавливается, если осужденному
предоставлена отсрочка отбывания наказания. В этом случае течение сроков
давности возобновляется с момента окончания срока отсрочки отбывания
наказания, за исключением случаев, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 82 УК РФ и ч. 3 ст. 82.1 УК РФ, либо с момента отмены отсрочки отбывания наказания.