В какую прокуратуру обращаться, если работодатель нарушает мои конституционные права?

Если работодатель нарушает мои конституционные права, то в какой срок можно обращаться в прокуратуру для осуществления проверки и в какую-по подведомственности работодателя или можно по моему месту жительства ( имею ввиду тоже подведомственность по месту прописки )? И еще-Пленум Верховного Суда от 28.01.14 в п.28 дает определение одинокой матери по части трудовых отношений. Так вот,я мать,которая фактически одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка.Рожден вне брака,есть установление отцовства,решение суда о взыскании алиментов и он их платит.Совместно никогда не проживали,в браке не состояли,не оказывает помощи в воспитании ребенка-они даже не общаются.Но отцовства не лишен,т.к. хотя бы материально поддерживает.Подхожу ли я под это определение в Постановлении Пленум,дабы не быть сокращенной по ст.81 ч.2 п.1?

, Елена, г. Москва
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск
Елена

Доброго времени суток Елена. Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения юридического адреса вашего работодателя. В любом случае, даже вы хоть находитесь в другом городе у вас обязаны принять заявление и направить по инстанции для решения по существу.