Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на мужа, на алименты, если у него взимают 50% зарплаты?

у мужа взымают за банковские долги приставы 50% зарплат. У нас двое детей. и я еще беременна третьим, могу я подать на алименты.

11 Октября 2016, 18:15, вопрос №1404401 екатерина, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый вечер. В данной ситуации Ваш муж, ссылаясь на эти обстоятельства, может обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Удачи Вам.

    11 Октября 2016, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете подать на алименты не только на детей, но и на себя в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Алименты на супруга взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в долях к заработку, как на детей.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    В таком случае, в первую очередь с доходов будут взысканы алиментные платежи, а с оставшейся суммы будет взыскан банковский долг (не более 50%).

    11 Октября 2016, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть 50% и на алименты и в том числе долг пере банком

    11 Октября 2016, 18:25
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В первую очередь будут взысканы алиментные платежи, полностью. С оставшейся суммы — половина будет уходить в счет оплаты долга.

    11 Октября 2016, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так мужу вообще денег не останется на жизнь

    11 Октября 2016, 18:59
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С мужа будут списывать 50% в счет алиментов, которые будете получать Вы. Более забрать у него не смогут.

    11 Октября 2016, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.