Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохраняется ли рабочее место при уходе в армию?

Добрый день! Я проработал в компании 11 месяцев, после ухода из аспирантуры меня призывают в армию. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли за мной трудовое место по Трудовому кодексу? Спасибо! Григорий, 26 лет.

11 Октября 2016, 17:21, вопрос №1404311 Григорий, г. Мытищи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 83 Трудового кодекса РФ,

    Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    Поскольку трудовой договор прекращается, то, увы, место за работником не сохраняется.

    12 Октября 2016, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.