8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли одинаковая нумерация в договорах?

Здравствуйте. Ситуация такая: с нами заключили договор 123-86, на сумму 1 000 000 рублей. Мы его перезаключаем с субподрядчиками (делим пополам). Договор на 500 000 отдаем фирме А и нумеруем его 68-321 и вторую половину на 500 000 отдаем фирме Б и нумеруем его так же 68-321. Нам это удобно, потому что мы не запутаемся (нам будет понятно что эти два договора зеркальные от 123-86), но вопрос вот в чем: правильно ли это? Я считаю это неправильно заключать два договора с одинаковым номером, даже не смотря на то, что они по одному объекту. Если права, подскажите на какие документы опереться и подтвердить свою правоту. Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Аида Бараганова
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Нумеровать договор или нет, как присваивать номера ему определяется внутри организации. На законодательном уровне это не регулируется. К тому же у Вас в договорах разные организации. Так что никакой проблемы в этом нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором?
Добрый день! У нас есть квартира, в ней 2 собственника. Собственники поручили мне заниматься продажей квартиры. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором? Или мне нужна доверенность?
, вопрос №4047689, Анна, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте! Заказали фабричную мебель, сроки продавец просрочил, кормили завтраками, но часть только привезли, то корпус от шкафа не довезли. Потом поступил звонок, что пришла только половина мебели. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги.
, вопрос №4046726, Ирина, г. Новосибирск
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
Уголовное право
У адвоката и подсудимого не обязательно должен быть одинаковый текст жалобы?
Добрый день.Вопрос по апелляции по уголовному делу.У адвоката и подсудимого не обязательно должен быть одинаковый текст жалобы?Адвокат планирует писать на отмену приговора,осужденный на смягчение.Так можно?
, вопрос №4045861, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.10.2016