Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что такое завершение ИП и как это расценивать?

Здравствуйте. На меня было завершено исполнительное производсто по аллиментам но суммы долга нет. Завершение от 21.10.2014

ст. 46

ч. 1

п. 4. Как мне это понять и могу ли я выехать за рубеж. Спасибо

11 Октября 2016, 16:31, вопрос №1404259 денис, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, эта норма говорит о том, что исполнительное производство в отношении Вас завершено по причине отсутствия у Вас какого-либо имущества, то есть все ограничительные меры сняты. Пристав оканчивает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист взыскателю.

    Имейте ввиду, что возвращение взыскателю исполнительного документа, не является препятствием для повторного предъявления исполнительного
    документа к исполнению в пределах установленного законодательством срока.

    11 Октября 2016, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если взыскатель не подает повторно исполнительный документ. И какой срок повторного предъявления

    11 Октября 2016, 16:45
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    В случае возвращения взыскателю исполнительного документа, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

    Если взыскатель не подает повторно исполнительный лист в течении установленного срока, то никаких ограничительных мер, естественно, в отношении Вас нет.

    11 Октября 2016, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне узнать в связи с этим выезд за рубеж разрешен.

    11 Октября 2016, 16:59
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Статья 46

    . Возвращение исполнительного
    документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
    производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    4) если у
    должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все
    принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию
    его имущества оказались безрезультатными;

    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не
    является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
    исполнению в пределах срока, установленного статьей 21
    настоящего Федерального закона.

    5. В случае возвращения взыскателю исполнительного
    документа в соответствии с пунктом 4 части 1
    настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения
    исполнительные документы, указанные в частях 1,
    3, 4 и 7 статьи 21
    настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения
    постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении
    взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не
    ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем
    информации об изменении имущественного положения должника.

    (часть
    5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    Это говорит о том, что исполнительное производство не окончено и решение суда не исполнено и могло быть возобновлено взыскателем в 2016 году о чем у вас нет информации.

    Вам на личном приеме в отделе судебных приставов необходимо разобраться, были ли в отношении вас вынесены постановления о наложении на вас запрета на выезд за границу Отменены или нет. Далее там же проверить есть ли в базе данных ограничение на выезд за границу. Срок, на который

    накладывают запрет на выезд, в законе не указан.

    Если система не выдаст совпадений, значит, в базе такого человека
    нет, выезд за границу разрешен. Если сведения, наоборот, найдутся, выехать за границу с территории РФ не получиться.

    11 Октября 2016, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.