Что такое завершение ИП и как это расценивать?

Здравствуйте. На меня было завершено исполнительное производсто по аллиментам но суммы долга нет. Завершение от 21.10.2014

ст. 46

ч. 1

п. 4. Как мне это понять и могу ли я выехать за рубеж. Спасибо

, денис тихомиров, г. Омск
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, эта норма говорит о том, что исполнительное производство в отношении Вас завершено по причине отсутствия у Вас какого-либо имущества, то есть все ограничительные меры сняты. Пристав оканчивает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист взыскателю.

Имейте ввиду, что возвращение взыскателю исполнительного документа, не является препятствием для повторного предъявления исполнительного
документа к исполнению в пределах установленного законодательством срока.

денис тихомиров
Клиент, г. Омск

а если взыскатель не подает повторно исполнительный документ. И какой срок повторного предъявления

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Если взыскатель не подает повторно исполнительный лист в течении установленного срока, то никаких ограничительных мер, естественно, в отношении Вас нет.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

Статья 46

. Возвращение исполнительного
документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у
должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все
принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию
его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не
является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
исполнению в пределах срока, установленного статьей 21
настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного
документа в соответствии с пунктом 4 части 1
настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения
исполнительные документы, указанные в частях 1,
3, 4 и 7 статьи 21
настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения
постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении
взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не
ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем
информации об изменении имущественного положения должника.
(часть
5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Это говорит о том, что исполнительное производство не окончено и решение суда не исполнено и могло быть возобновлено взыскателем в 2016 году о чем у вас нет информации.

Вам на личном приеме в отделе судебных приставов необходимо разобраться, были ли в отношении вас вынесены постановления о наложении на вас запрета на выезд за границу Отменены или нет. Далее там же проверить есть ли в базе данных ограничение на выезд за границу. Срок, на который

накладывают запрет на выезд, в законе не указан.

Если система не выдаст совпадений, значит, в базе такого человека
нет, выезд за границу разрешен. Если сведения, наоборот, найдутся, выехать за границу с территории РФ не получиться.