8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне дать отпуск за свой счёт?

Здравствуйте,скажите обязаны ли мне дать отпуск за свой счёт,если у меня два ребёнка не достигшие 14 лет,но один ребёнок живёт не со мной,но записан на меня,плачу алименты,а со вторым жена в декретом отпуске!?

11 октября 2016, 12:15, Юрий, г. Псков
Никита Куприянов
Никита Куприянов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Юрий.

В соответсвии со статьей 128 ТК РФ, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы (за свой счёт) по письменному заявлению сотрудника. Это не зависит от наличия детей и их возраста.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

11 октября 2016, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Загородникова
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Юрий. В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается (ст. 263 ТК РФ).

11 октября 2016, 13:01
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Псков

Огромное спасибо за ответ,т.е я не могу взять отпуск с 28.12.2016 по 05.01.2017

11 октября 2016, 13:31

Почему не можете, можете, но 31.12-05.01,2017 это же не рабочие дни, можете взять с 28.12-30.12.2016, зачем Вам тратить свои законные на то, что итак выходные для всех

12 октября 2016, 06:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С мая месяца, в связи с карантин ом, просят написать заявление на отпуск за свой счёт, но вот на днях собираюсь уволиться, стоит ли писать за свой счёт?
Здравствуйте, работаю на ИП, компания огромная и существует много лет. С мая месяца, в связи с карантин ом, просят написать заявление на отпуск за свой счёт, но вот на днях собираюсь уволиться, стоит ли писать за свой счёт? Или мне тогда что то выплатят, какую то компенсацию, потому что настаивают, говорят отдадим мед книжку только после заявления....
07 июня 2020, 10:48, вопрос №2794897, Владислав, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я за свой счёт покупать и устанавливать отопительную батарею?
Обязан ли я, за свой счёт, покупать и устанавливать отопительную батарею,в квартире.Я не собственник,я проживаю по договору найма.
19 февраля 2020, 14:43, вопрос №2690633, игорь ерошкин, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать текущий счёт за отопление, если батареи у меня отрезали?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,обязана ли я оплачивать текущий счёт за отопление,если батареи у меня отрезали ещё в 2008 году,стояки оставили т.к. у меня 3 этаж,поэтому сказали если отрежут всё люди с 4 и 2 этажей будут мёрзнуть,у меня стоят электронной нагреватели,за что берут текущию оплату,если нет батарей в квартире....?
14 марта 2019, 07:49, вопрос №2290551, Татьяна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я за свой счёт продлить отпуск по уходу за ребенком на год?
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в феврале 2018 отпуск подходит к концу. Могу ли я за свой счёт продлить этот отпуск на год? В отделе кадров сказали что по закону нельзя. Увольняйтесь или выходите. Подскажите есть ли такая практика? Регламентировано это как то законом?
12 декабря 2017, 13:30, вопрос №1843299, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязана ли я оплачивать второй счёт от страховой компании, выставленный мне через год?
Здравствуйте Я виновник ДТП, Обязана ли я оплачивать второй счёт от страховой компании, выставленный мне через год? Первый счёт с прописанными в нем названиями запчастей и работ и суммами я оплатила, теперь выставили Новый с новыми ценами на запчасти и работ и пишут что это "разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба". Помогите пожалуйста разобраться, кто прав
24 августа 2017, 18:36, вопрос №1733646, Ира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2016