Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законны ли действия коллекторов?

Здравствуйте! В 2006 г. Я Брала телефон в кредит для мужа, он кредит должен был выплачивать сам, документы на кредит остались у него, мы в сейчас в разводе, и только сейчас узнала, что кредит не выплачен, меня сейчас трясут коллекторы, я по незнанию начала им платить, живу с мамой телефон домашний оформлен на нее, коллекторы установили на наш номер автобота который звонит каждые 20-30 минут и напоминают о задолженности, сотовый я уже отключила. Как заставить их отключить дозвон, если все равно плачу. Я в декрете, алиментов нет. Заранее спасибо!

25 Июля 2013, 10:32, вопрос №140416 Екатерина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопросы коллекторских агентств поднимаются по 10 раз в день, воспользуйтесь поиском по сайту.

    Основное это брали кредит Вы — соответственно спрос с Вас и только с Вас (банку неинтересно для кого)

    Второе платить если начали (очень опрометчиво) то платить будете вечно- так как указанные организации никогда не дадут Вам закрыть долг придумывая проценты, штрафные проценты и т.п. 

    Требуйте обращения в суд, уточните даты взятия кредита и первого неплатежа — возможно срок исковой давности вышел уже (3 года) и задолженность уже просрочена.

    Обратитесь в банк, подготовьте письмо в ЦБ РФ по поводу продажи долга, есть масса законных способов работы с коллекторами, но уж точно не платить (больше чем уверен отнесли наверное уже стоимость как минимум двух кредитов).

    25 Июля 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats