Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Казахстана, могу я купить грузовой автомобиль и поставить его в Российской Федерации на учет в ГИБДД на свой паспорт гражданина Казахстана?Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Казахстана , могу я купить грузовой автомобиль и поставить его в Российской Федерации на учет в ГИБДД на свой паспорт гражданина Казахстана?Спасибо!

, Артём, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и Приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание