8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если выложили в интернет видео с моим участием?

Жена бывшего молодого человека,нашла у него в телефоне мои фотографии и видео интимного характера, грозилась выложить это в соц.сеть, если я ей не позвоню и не отвечу на ее вопросы,я этого не сделала,она выложила,я сделала скрин,но чуть позже она удалила страницу,так же прислала все моему молодому человеку,после этого я ей позвонила,записала наш разговор,где она признается что уже пол года меня достает и что еще много моих фото и видео у нее. Спасибо

Уточнение от клиента

Она считает,что он изменял ей со мной, после расставания мы с ним общались, что он в отношениях, я не знала, доказать не как это не могу, это как то влияет на данную ситуацию?

, Милена, г. Пенза
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В действиях жены бывшего молодого человека усматривается состав преступления предусмотренного ст.137 ч.1 УК РФ:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет.

Данная категория преступлений относится к делам частно-публичного обвинения(ст.20 УПК РФ) и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшему, но прекращению в связи с примирением сторон не подлежат. Соответственно, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Все имеющиеся у вас скрины и аудиозаписи приложите к заявлению.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Пенза

Она считает,что он изменял ей со мной, после расставания мы с ним общались, что он в отношениях, я не знала, доказать не как это не могу, это как то влияет на данную ситуацию?

то, что вы с ним встречались это никак не влияет. Она выкладывала Ваши интимные фотографии и тем самым вторгалась в вашу частную жизнь без Вашего ведома, мотивы, почему она так делала или из ревности или из мести значения не имеют.

0
0
0
0
Никита Куприянов
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Милена, добрый день.

В соответсвии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» Вы можете подать заявление в местное ОВД в дежурную часть подробно описав все обстоятельства произошедшего с вами и прикрепив доказательства.
По результатам проверки правоохранительным органами возможно будет возбуждено уголовное дело, после проведения следственных действий ваше дело будет направлено в суд.

0
0
0
0

Вы можете воспользоваться услугами государственного адвоката.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Пенза

Могу я еще по каким то статьям подать на нее?

Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Интеллектуальная собственность
Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения
У меня частная музыкальная школа. Я снимаю рекламные видео для контента. Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения. Спустя время педагог перешел работать в другую школу и для рекламы они использовали видео снятое у меня. Снимал мой товарищ. Хочу запретить им использовать мое видео.
, вопрос №4083117, Илья, г. Коломна
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016